rehabilitar y mejorar el entorno de la piscina infantil así como el muro de contención del recinto de la piscina municipal en el lado sur.
Expediente 16/25 · Alcaldía del Ayuntamiento de Fuentelsaz
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Fuentelsaz (Guadalajara). Con valor estimado de 50.642 € y presupuesto de 61.277 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-13. Expediente 16/25.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 16/25
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Fuentelsaz
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2026-01-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-02-13
- Disponibilidad de documentos
- 2026-01-28
Códigos CPV
- 45212212Trabajos de construcción de piscinas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | mejor oferta economica | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-01-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-01-27 |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Fuentelsaz
Ver el órgano →- la contratación del suministro e instalación de contadores de agua con transmisión vía radio, puesta en marcha y configuración de los contadores EvaluaciónPublicada: 2024-12-13
- suministro de 38 uds. Tubería de 6 metros de acero inoxidable 316L SCH-10S, DN80 3” (88,9mm), espesor 3,05 mm, con bridas PN40 de acero inoxidable 316L soldadas en los dos extremos. Uno de los 8 agujeros de la brida estará abierto para poder pasar el cable de la bomba. 38 uds. Juntas de goma de 80mm con taladros 312 uds. Tornillos inoxidable de 16x45 con tuercas teflonadas 1 U. Transporte Fuen. EvaluaciónPublicada: 2023-09-26