El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Rehabilitación y mejora de espacios públicos en Ciudad Aljarafe.

Expediente 8539/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe (Sevilla). Con valor estimado de 84.915 € y presupuesto de 102.747 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-14. Expediente 8539/2025.

Importes y cifras

84.915 €
Valor estimado
102.747 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
8539/2025
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-06-23
Fin de presentación de ofertas
2025-07-14
Disponibilidad de documentos
2025-07-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación del periodo de Garantía 15.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de adquisición de las plantas con vivero 5.0
Cuantificables Automáticamente Aumento en numero de unidades del proyecto de Liquidanbar de 14 a 16 cm 5.0
Cuantificables Automáticamente Asumir coste del Cartel tipo del Plan Mas Sevilla 20.0
Cuantificables Automáticamente Certificado AENOR 9001 de Gestión de la Calidad para la producción y comercialización del fabricante de los materiales 5.0
Cuantificables Automáticamente Certificado de Gestión Ambiental UNE EN ISO 14001 del fabricante de los materiales. 5.0
Juicio de Valor Memoria expositiva (máx.8 pg ambas caras, DIN A-4 numeradas al pie):1)-Propuesta y Descripción de los productos a instalar (15 ptos) 2) Conocimiento del proyecto y de los distintos documentos (10 ptos) 25.0
Cuantificables Automáticamente Certificados de buena ejecución de obras de rehabilitación de acerados y jardinería. 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe

Ver el órgano →