Rehabilitación y acondicionamiento de residencia de La Inmaculada para usos múltiples del Ayuntamiento de San Sebastián de La Gomera
Expediente 2026001110 · Alcaldía del Ayuntamiento San Sebastián de la Gomera
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento San Sebastián de la Gomera (La Gomera). Con valor estimado de 500.000 € y presupuesto de 535.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-03. Expediente 2026001110.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026001110
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento San Sebastián de la Gomera
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- La Gomera
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-03
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-14 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
- San Sebastián de la Gomera, Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento San Sebastián de la Gomera
Ver el órgano →- Proyecto de ampliación del Velatorio Municipal de Tecina 2026, T.M. de San Sebastián de La Gomera PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de desratización y desinsectación en el municipio de San Sebastián de La Gomera 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-08-04
- Servicio de asesoramiento laboral y gestión de nóminas del Ayuntamiento de San Sebastián de La Gomera EvaluaciónPublicada: 2026-04-30
- Servicios de conservación y mantenimiento del campo de fútbol del polideportivo de San Sebastián de La Gomera (Contrato Reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social y a empresas de inserción regulada). ResueltaPublicada: 2026-03-24
- Contrato espectáculos musicales del día 28 de febrero del Carnaval 2026 de San Sebastián de La Gomera ResueltaPublicada: 2026-02-27
- Contrato de espectáculos musicales del día 27 de febrero del Carnaval 2026 de San Sebastián de La Gomera ResueltaPublicada: 2026-02-25
- Servicio de asesoramiento laboral y gestión de nóminas del Ilmo. Ayuntamiento de San Sebastián de La Gomera ResueltaPublicada: 2026-02-18
- Servicios de la gestión de la celebración de Las Galas del Carnaval de San Sebastián de La Gomera 2026 ResueltaPublicada: 2026-02-16
- Servicio de sonido, iluminación, audiovisuales e infraestructuras del Carnaval de San Sebastián de La Gomera 2026 ResueltaPublicada: 2026-01-15
- Adquisición de diversos vehículos para el servicio del Ayuntamiento de San Sebastián de La Gomera, tres lotes ResueltaPublicada: 2025-12-31