El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Rehabilitación superficial del firme mediante microaglomerado en frío de las carreteras CR-4163, CR-500 (del pk 17+809 al pk final 34+306) y CR-5011 (Del pk 8+000 al pk final 22+227) de la Red Provincial. Año 2024

Expediente DPCR2024/69992 · Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real

Licitación pública de obras convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real (Ciudad Real). Con valor estimado de 990.489 € y presupuesto de 1.198.492 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-23. Expediente DPCR2024/69992.

Importes y cifras

990.489 €
Valor estimado
1.198.492 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
DPCR2024/69992
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real
Tipo de contrato
Obras · Construcción de autopistas,carreteras, campos de aterrizaje, vías férreas y centros deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Ciudad Real

Fechas clave

Publicación
2024-11-27
Fin de presentación de ofertas
2024-12-23
Disponibilidad de documentos
2024-12-23

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Obra civil y señalización horizontal 1.038.463 € 45230000
2 Señalización vertical 160.029 € 45230000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ECOASFALT, .S.A · Lote 1 Formalizado 597.800 € 2025-03-27
PROBISA VIAS Y OBRAS SLU · Lote 2 Formalizado 128.140 € 2025-04-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real

Ver el órgano →