Rehabilitación del parque de la Fuente de la Vega y la Fragua
Expediente 09/2026 · Pleno del Ayuntamiento de Aldehuela de Liestos
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Aldehuela de Liestos (Zaragoza). Con valor estimado de 76.904 € y presupuesto de 93.054 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-11. Expediente 09/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 09/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Aldehuela de Liestos
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2026-02-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-03-11
- Disponibilidad de documentos
- 2026-03-11
Códigos CPV
- 45233200Trabajos diversos de pavimentación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía de la obra | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Adscripción de personal con disponibilidad operativa próxima a la obra | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Disponibilidad de medio materiales próximos a la obra | 20.0 |
| Juicio de Valor | Memoria sobre las condiciones de ejecución de obra y programa de trabajos | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Medios técnicos adscritos a las obras | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-02-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-02-19 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Aldehuela de Liestos
Ver el órgano →- Obras de pavimentación del acceso al núcleo urbano por la Calle Baja PublicadaPublicada: 2026-02-19