Rehabilitación del área de juego del parque infantil de Cambados y del área de juego del parque infantil del Pazo de Torrado
Expediente PcPG/2026/828439 · Concello de Cambados
Licitación pública de obras convocada por Concello de Cambados (Pontevedra). Con valor estimado de 110.587 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente PcPG/2026/828439.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PcPG/2026/828439
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concello de Cambados
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 35 días
- Lugar de ejecución
- Pontevedra
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-13
Códigos CPV
- 45212140Instalación de recreo
- 45236290Trabajos de reparación de zonas recreativas
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 0 | L0 - Rehabilitación del área de juego del parque infantil de Cambados y del área de juego del parque infa ... | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| BRICANTEL ESPAÑA SL | Formalizado | 112.150 € | 2026-08-05 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-05 |
Ubicación geográfica
- Pontevedra, Pontevedra, Galicia
Otras licitaciones de Concello de Cambados
Ver el órgano →- Mejora del camino de acceso al Lugar de Pardiño (INV 352) AGADER 2026-2027 PM26-0023 PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Suministro de una minicargadora ultracompacta totalmente acondicionada. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Suministro de equipación informático para los Servicios Municipales. ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Actuaciones varias en el Pabellón Polideportivo de San Tomé (Cambados) ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Contrato basado en el Acuerdo Marco 2024/000491 para el suministro de electricidad en alta y baja tensión a través de la Central de Contratación de la FEMP. Lote 1 Península. AdjudicadaPublicada: 2026-04-07
- Renovación urbana de la Plaza de las Ruedas ResueltaPublicada: 2026-03-18
- Suministro de mobiliario urbano y luminarias. ResueltaPublicada: 2026-02-27
- Adecuación de la cubierta del actual del graderío del Campo de Fútbol Municipal de Burgáns ResueltaPublicada: 2026-02-06
- Reforma y puesta en valor del Pazo Torrado y jardines en el casco histórico de Cambados ResueltaPublicada: 2025-11-21
- Reforma y puesta en valor del Pazo Torrado y jardines en el casco histórico de Cambados ResueltaPublicada: 2025-11-11