Rehabilitacion de pistas de parcelaria de titularidad municipal
Expediente parcelaria · Alcaldía del Ayuntamiento de Muxía
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Muxía (A Coruña). Con valor estimado de 83.504 € y presupuesto de 84.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-14. Expediente parcelaria.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- parcelaria
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Muxía
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-14
- Disponibilidad de documentos
- 2024-10-14
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45100000Trabajos de preparación del terreno
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Rehabilitacion camiños zona parcelaria de ozón | 22.289 € | 45000000, 45100000 |
| 2 | Rehabilitación camiños zona parcelaria de Senande | 61.911 € | 45000000, 45100000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | reduccion prazo | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | oferta económica | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | oferta de mantenemento | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Renuncia | 2024-11-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Renuncia | — |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
- Renuncia
- Renuncia
- Renuncia
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Parcelaria.pdf
- Parcelaria Ozon Senande.pdf
- Nota prazo parcelaria.pdf
- 2024-87fa4896-c40e-4563-842d-04f2f0fd326b
- 2024-775302d1-9440-418f-855f-90e16505a320
- 2024-8015d337-7466-4c05-a105-58ac05f429d3
- 2024-52fed477-e145-4080-8f85-5a3bb672d771
- 2024-5849c7be-3731-47db-8d41-d0aafdc733e2
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Muxía
Ver el órgano →- Adquisición martelo hidraulico PublicadaPublicada: 2026-08-19
- outros servicios na Barca 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Adquisición brazo desbrozador y martillo hidraulico PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Prestación servicio de aseos, control de espacios e limpeza Barca 2026 PublicadaPublicada: 2026-07-09
- suministro e servicio de lanzamiento de fuegos de artificio y bombas de palenque PublicadaPublicada: 2026-07-08
- Limpeza núcleo de Muxía e outros PublicadaPublicada: 2026-07-03
- Manttenemeno electrico del Alum pub e inmuebles municipales PublicadaPublicada: 2026-07-01
- contratación orquestas para fiestas PublicadaPublicada: 2026-07-01
- Servicio e suministro luces e grupos electróxenos e suministro Barca 2026 segundo PPT PublicadaPublicada: 2026-06-30
- Impartición servicio socorrismo praias PublicadaPublicada: 2026-06-13