El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Rehabilitación de las fachadas de la sede administrativa del ISFAS en la calle Alcalá nº 120 (Madrid)

Expediente 2023/IS092/00000276E · Instituto Social de las Fuerzas Armadas (ISFAS)

Licitación pública de obras convocada por Instituto Social de las Fuerzas Armadas (ISFAS) (Madrid). Con valor estimado de 139.212 € y presupuesto de 168.446 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-21. Expediente 2023/IS092/00000276E.

Importes y cifras

139.212 €
Valor estimado
168.446 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/IS092/00000276E
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Instituto Social de las Fuerzas Armadas (ISFAS)
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
90 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-30
Fin de presentación de ofertas
2023-12-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo de ejecución 6.0
Cuantificables Automáticamente Precio 94.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AQUINTA obras sl Formalizado 122.175 € 2024-02-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-30
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-30
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto Social de las Fuerzas Armadas (ISFAS)

Ver el órgano →