Rehabilitacion de la fachada y la cubierta de la Fábrica de Harinas del municipio de Camporrobles como consecuencia de la DANA 2024
Expediente G226/2026 Fab. Harinas DANA 2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Camporrobles
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Camporrobles (Valencia/València). Con valor estimado de 373.665 € y presupuesto de 452.135 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-09. Expediente G226/2026 Fab. Harinas DANA 2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- G226/2026 Fab. Harinas DANA 2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Camporrobles
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 9 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-09
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-06
Códigos CPV
- 45261900Reparación y mantenimiento de tejados
- 45443000Trabajos de fachada
- 45454100Trabajos de restauración
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción de plazos de ejecución de la obra | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-06-19 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Camporrobles
Ver el órgano →- Suministro de tractor con pala y cuchilla quitanieves para servicios medioambientales y limpieza viaria del Ayuntamiento de Camporrobles EvaluaciónPublicada: 2026-05-26
- Suministro de vehículo eléctrico (BEV) o híbrido enchufable (PHEV) 4x4 de doble cabina en Camporrobles en Camporrobles (servicio agua potable) PublicadaPublicada: 2026-05-26
- Restauración del consultorio médico del municipio de Camporrobles PublicadaPublicada: 2026-05-20
- Contrato de suministro de vehículo híbrido automático todoterreno en Camporrobles, subvencionado dentro del Plan de Inversiones 2024/2027 de la Diputación de Valencia Expte 983/25/COP ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Contrato suministro de Tractor Pala con cuchilla quitanieves ResueltaPublicada: 2026-04-07
- Limpieza de los edificios municipales e instalaciones del Ayuntamiento de Camporrobles ResueltaPublicada: 2025-12-04
- Suministro de una máquina Barredora destinada al servicios de limpieza vial del municipio de Camporrobles AdjudicadaPublicada: 2025-11-06
- Mejora del camino de acceso al Parque Arqueológico El Molón y su mirador Starlight en el municipio de Camporrobles AdjudicadaPublicada: 2025-10-23
- Reparación y protección en el yacimiento arqueológico El Molón de Camporrobles ResueltaPublicada: 2025-08-05
- Adquisición de material para la recogida y gestión separada de la fracción orgánica dentro del Programa Reacciona 2023 Implantación. AdjudicadaPublicada: 2025-02-21