Rehabilitación de espacio singular-mirador paisajístico en el litoral y al margen izquierdo del Río Anllóns (praia de Urixeira) con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Uníon Europea-NextgenerationEU
Expediente 2023/C002/000010 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cabana de Bergantiños
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cabana de Bergantiños (A Coruña). Con valor estimado de 37.977 € y presupuesto de 45.952 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-02. Expediente 2023/C002/000010.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/C002/000010
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cabana de Bergantiños
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-02
Códigos CPV
- 45112710Trabajos de paisajismo en zonas verdes
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CONSTRUCCIONES DÁMASO FERREIRO E HIJOS, S.L. | Formalizado | 37.977 € | 2024-01-12 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cabana de Bergantiños
Ver el órgano →- Proyecto de carreteras municipales: Beres-escuela unitaria, Vilaseco, Taboído, As Grelas, As Redondas PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de "tratamiento preventivo mecanizado" para caminos municipales en el municipio de Cabana de Bergantiños. AdjudicadaPublicada: 2026-07-14
- Actuaciones en caminos rurales 2026-2027 AdjudicadaPublicada: 2026-06-26
- Mejora de infraestructuras en torno a la escuela infantil municipal "A Casa dos Títeres" ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Servicio de vigilancia de la playa de Rebordelo y del servicio de vigilancia y prestaciones complementarias en la piscina de verano de Navaliños AdjudicadaPublicada: 2026-05-21
- Reparación de caminos municipales en O Reguengo, antiguo basurero, Iñaño, Esmorís, Santa Mariña, Camafreita, 2025 Ayuntamiento de Cabana de Bergantiños. POS+ 2/2025. Segunda fase. EvaluaciónPublicada: 2026-03-05
- Humanización en el lugar de Canduas AdjudicadaPublicada: 2026-02-23
- Actuaciones en las redes de saneamiento y abastecimiento de los núcleos de As Redondas y As Salgueiras, parroquia de Cesullas (Santo Estevo) ResueltaPublicada: 2025-12-23
- Mejoras en el centro social de Beres ResueltaPublicada: 2025-11-11
- Mejora del sistema de control de entrada y salida del depósito de abastecimiento de agua potable de Picón y trabajos de impermeabilización. Plan de recuperación, transformación y resiliencia, Next Generation EU. ResueltaPublicada: 2025-10-07