El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Reforma y adaptación del pabellón de obra del Hospital Universitario de Toledo como Hospital de día infanto-juvenil del Servicio de Psiquiatría

Expediente 2023/015639 · Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo

Licitación pública de obras convocada por Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo (Toledo). Con valor estimado de 243.299 € y presupuesto de 294.392 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-13. Expediente 2023/015639.

Importes y cifras

243.299 €
Valor estimado
294.392 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/015639
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2023-11-14
Fin de presentación de ofertas
2023-11-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Inicio inmediato de la obra 25.0
Cuantificables Automáticamente Aumento plazo de garantía 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo

Ver el órgano →