El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Reforma y acondicionamiento del CEIP Gran Tarajal, Tuineje Fuerteventura

Expediente CAOS 007/2023 · Consejería de Educación, Formación Profesional, Actividad Física y Deportes de Canarias

Licitación pública de obras convocada por Consejería de Educación, Formación Profesional, Actividad Física y Deportes de Canarias (Fuerteventura). Con valor estimado de 578.392 € y presupuesto de 515.733 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-09. Expediente CAOS 007/2023.

Importes y cifras

578.392 €
Valor estimado
515.733 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CAOS 007/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Educación, Formación Profesional, Actividad Física y Deportes de Canarias
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Fuerteventura

Fechas clave

Publicación
2023-10-20
Fin de presentación de ofertas
2023-11-09
Disponibilidad de documentos
2023-11-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios cualitativos: Ampliación plazo garantía 30.0
Cuantificables Automáticamente Criterio económico: Precio 70.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-01
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación, Formación Profesional, Actividad Física y Deportes de Canarias

Ver el órgano →