El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Reforma del albergue de peregrinos en San Martín del Camino -fase I- Plan provincial cooperación municipal 2024-2025

Expediente 27/2026 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Santa Marina del Rey

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Santa Marina del Rey (León). Con valor estimado de 95.896 € y presupuesto de 116.034 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-25. Expediente 27/2026.

Importes y cifras

95.896 €
Valor estimado
116.034 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
27/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Santa Marina del Rey
Tipo de contrato
Obras · Acabado de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2026-03-06
Fin de presentación de ofertas
2026-03-25
Disponibilidad de documentos
2026-03-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Participación en fase II 10.0
Cuantificables Automáticamente Baja en el precio de licitación 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras 50.0
Cuantificables Automáticamente Medios humanos 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Santa Marina del Rey

Ver el órgano →