Reforma de espacio social para la convivencia, ocio y sociabilidad del municipio
Expediente 02/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Torrecilla en Cameros
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Torrecilla en Cameros (La Rioja). Con valor estimado de 550.263 € y presupuesto de 665.818 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-28. Expediente 02/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 02/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Torrecilla en Cameros
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- La Rioja
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-28
- Disponibilidad de documentos
- 2026-06-26
Códigos CPV
- 45261000Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-08 |
Ubicación geográfica
- La Rioja, La Rioja
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torrecilla en Cameros
Ver el órgano →- Subasta aprovechamiento de madera PublicadaPublicada: 2026-05-11
- Constituye el objeto del contrato la concesión administrativa de uso privativo de un bien de dominio público que tenga las características que se describen en el pliego. ResueltaPublicada: 2023-11-06
- Equipamiento de instalaciones y mobiliario bar municipal ResueltaPublicada: 2023-10-25