El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Redacción del proyecto y dirección de las obras de electrificación de las aulas de la Universitat de València en los Campus de Blasco Ibáñez y Burjassot

Expediente 2023SE00010 · Rectorado de la Universitat de València

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universitat de València (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 273.125 € y presupuesto de 287.375 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-05. Expediente 2023SE00010.

Importes y cifras

273.125 €
Valor estimado
287.375 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023SE00010
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universitat de València
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
11 meses
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2023-09-07
Fin de presentación de ofertas
2023-10-05
Disponibilidad de documentos
2023-10-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Proposición Económica 45.0
Juicio de Valor Conocimiento del estado actual de las aulas de los Campus 5.0
Juicio de Valor Planteamiento BIM 10.0
Juicio de Valor Compatibilidad del proyecto y la actividad del Campus 10.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de personas jóvenes en el equipo 5.0
Juicio de Valor Propuestas para el ahorro energético y el mantenimiento 20.0
Cuantificables Automáticamente Periodicidad visitas de obra e informes durante periodo garantía 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VALNU SERVICIOS DE INGENIERIA SL Formalizado 172.116 € 2024-05-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-08
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-07
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universitat de València

Ver el órgano →