El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Redacción del proyecto de obras ordinarias de mejora de la urbanización del área homogénea AH-01 Colonia Militar Primo de Rivera, del Plan General de Ordenación Urbana (PGOU) de Alcalá de Henares, Madrid

Expediente AS/2023/0000004033 · Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa) (Madrid). Con valor estimado de 50.093 € y presupuesto de 60.612 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-04. Expediente AS/2023/0000004033.

Importes y cifras

50.093 €
Valor estimado
60.612 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
AS/2023/0000004033
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-02-14
Fin de presentación de ofertas
2024-03-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios evaluables de forma automática 15.0
Juicio de Valor Criterios evaluables mediante juicio de valor 40.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INGENIERIA BASICA OBRAS Y PROYECTOS, S.L. Adjudicado 46.085 € 2024-05-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-13
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-08-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Mercantil Estatal de Gestión Inmobiliaria de Patrimonio, M.P.S.A. (Segipsa)

Ver el órgano →