Redacción del proyecto básico y de ejecución de la urbanización de la zona 11 del municipio de Benetússer.
Expediente 2969218P · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benetússer
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benetússer (Valencia/València). Con valor estimado de 98.111 € y presupuesto de 118.714 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-22. Expediente 2969218P.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2969218P
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benetússer
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-22
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-22
Códigos CPV
- 71242000Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | VISITA AL AMBITO DE ACTUACION | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | EXPERIENCIA REDACCION DE PROYECTOS DE URBANIZACION | 31.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio Mas Bajo | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | BIM | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-06 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benetússer
Ver el órgano →- Dirección de la obra, la dirección de la ejecución de la obra, la coordinación de seguridad y salud, la dirección de las instalaciones y trabajos de arqueología de la obra de EL MOLÍ del municipio de Benetússer. EvaluaciónPublicada: 2026-08-07
- Suministro de licencia de uso, actualizacion, mantenimiento, soporte del programa de contabilidad municipal e integracion con el gestor de expedientes del ayto. AdjudicadaPublicada: 2026-07-14
- Póliza Daños materiales Lote 2 Basado en AM de la FEMP. AdjudicadaPublicada: 2025-11-12
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del servicio de mediación de riesgos y seguros de la Central de Contratación de la FEMP (Lote 3: Mediación seguro colectivo de accidentes y vida para Entidades Locales y Entes dependientes y otros riesgos vinculados a daños sobre las personas). AdjudicadaPublicada: 2025-10-17
- Contrato de servicios para el seguro de responsabilidad civil patrimonial del Ayuntamiento de Benetússer. AdjudicadaPublicada: 2025-09-15
- Ejecución del Proyecto de obras de “Adecuación del parking trasero del antiguo molino arrocero situado en calle La Constitución 21” ResueltaPublicada: 2025-06-19
- Desarrollo y ejecución de talleres destinados a la promoción del envejecimiento activo dentro del ámbito municipal de Benetússer, y
cuyo funcionamiento será coordinado y organizado por la persona responsable de área de mayores del Ayuntamiento de Benetússer. ResueltaPublicada: 2025-05-23
- Contrato de suministro eléctrico en alta y baja tensión destinado al cementerio, colegios públicos, almacenes municipales, Centro Municipal de Convivencia, Polideportivo Municipal, Biblioteca, Comisaria de Policía, Mercado, Centro Cultural, Casa Consistorial, y demás instalaciones municipales, así como semáforos y alumbrado público AdjudicadaPublicada: 2025-05-05
- Contrato de seguro de flota de vehículos del Ayuntamiento de Benetússer AdjudicadaPublicada: 2025-04-01
- Ejecución del Proyecto de obras de “Reurbanización Calle Nuestra Señora del Socorro y Reasfaltado Calle Senyera, Benetússer (VALENCIA)” ResueltaPublicada: 2025-03-28