El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Redacción del Plan Especial de ordenación y protección del BIC sitio histórico de la Sierra Minera de Cartagena y La Unión y del Estudio Ambiental Estratégico.

Expediente 7852/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Unión

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Unión (Murcia). Con valor estimado de 82.645 € y presupuesto de 100.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-17. Expediente 7852/2024.

Importes y cifras

82.645 €
Valor estimado
100.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
7852/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Unión
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-01-02
Fin de presentación de ofertas
2025-01-17
Disponibilidad de documentos
2025-01-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor MEMORIA 45.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 20.0
Cuantificables Automáticamente MEJORA DEL EQUIPO TECNICO 35.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FUNDACION SIERRA MINERA Formalizado 70.702 € 2025-04-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Unión

Ver el órgano →