El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Redacción de proyecto y ejecución de obra de actuación de mejora en los túneles de la línea 160 Reinosa, Cañeda, Montabliz, Negro, Pujayo, Gustazoso, San Lorenzo y túnel del Cortijo

Expediente 3.23/28517.0009 · ADIF - Presidencia

Licitación pública de obras convocada por ADIF - Presidencia (España). Con valor estimado de 96.941 € y presupuesto de 117.298 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 3.23/28517.0009.

Importes y cifras

96.941 €
Valor estimado
117.298 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3.23/28517.0009
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
ADIF - Presidencia
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 días
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-03-05

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE Mantenimiento Tuneles Convencio Formalizado 87.246 € 2024-03-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ADIF - Presidencia

Ver el órgano →