El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Redacción de proyecto y ejecución de las obras del andador, paso de vías y de las plataformas de señales en la Terminal de Transporte de Mercancías de Tarragona

Expediente 3.24/23108.0079 · ADIF - Presidencia

Licitación pública de obras convocada por ADIF - Presidencia (Tarragona). Con valor estimado de 66.402 € y presupuesto de 80.346 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-10. Expediente 3.24/23108.0079.

Importes y cifras

66.402 €
Valor estimado
80.346 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3.24/23108.0079
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
ADIF - Presidencia
Tipo de contrato
Obras · Otros acabados de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
70 días
Lugar de ejecución
Tarragona

Fechas clave

Publicación
2024-06-25
Fin de presentación de ofertas
2024-07-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-17
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-25
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-06-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-06-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ADIF - Presidencia

Ver el órgano →