El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Redacción de proyecto, estudio de seguridad y salud, instalación y legalización del sistema de climatización de tres pistas deportivas, una en el pabellón municipal de deportes Juan Gómez "Juanito" y dos en Complejo Polideportivo Municipal Elola.

Expediente 099/2023-CONTR · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola (Málaga). Con valor estimado de 275.100 € y presupuesto de 332.871 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-18. Expediente 099/2023-CONTR.

Importes y cifras

275.100 €
Valor estimado
332.871 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
099/2023-CONTR
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola
Tipo de contrato
Obras · Instalación de edificios y obras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
120 días
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2023-09-01
Fin de presentación de ofertas
2023-10-18
Disponibilidad de documentos
2023-10-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Cr. 3 º: Menor plazo ejecución 20.0
Juicio de Valor Cr. 1º: Mejor memoria técnica. 40.0
Cuantificables Automáticamente Cr. 2º: Mejor oferta ecónomica 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FERRETERÍA Y MATERIAL ELÉCTRICO URBANEJA, SL Formalizado 262.800 € 2023-12-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-01
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-28
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola

Ver el órgano →