El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Redacción de proyecto, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras de construcción de una STR y sus líneas de alimentación en el Área de Actividades “Canal de Castilla” en Cigales, Valladolid,

Expediente A2023/002479 · Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León (Valladolid). Con valor estimado de 161.942 € y presupuesto de 195.949 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-02. Expediente A2023/002479.

Importes y cifras

161.942 €
Valor estimado
195.949 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2023/002479
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
17 meses
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2023-10-18
Fin de presentación de ofertas
2023-11-02
Disponibilidad de documentos
2023-11-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Juicio de Valor Valor técnico de la oferta 48.0
Cuantificables Automáticamente Incremento del equipo mínimo de trabajo con personal que posea cualificación específica en entorno BIM 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE BTG-INATEC STR CIGALES Formalizado 137.998 € 2024-04-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-13
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →