El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Redacción de proyecto de urbanización de la unidad de actuación sector noroeste en San Isidro y estudio de impacto ambiental simplificado

Expediente 2024000023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona (Tenerife). Con valor estimado de 307.516 € y presupuesto de 329.042 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-07. Expediente 2024000023.

Importes y cifras

307.516 €
Valor estimado
329.042 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024000023
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-09-03
Fin de presentación de ofertas
2024-10-07
Disponibilidad de documentos
2024-10-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Medidas de carácter social 1.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de los medios personales 2.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en la redacción de Proyectos de Urbanización y en la redacción de Estudios de Impacto Ambiental 37.0
Juicio de Valor Propuesta metodológica y contenido del estudio de impacto ambiental 18.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO OFERTADO 20.0
Juicio de Valor .Medidas tecnológicas propuestas, medios técnicos y herramientas de gestión, y control de calidad 4.0
Juicio de Valor Propuesta metodológica y contenido del proyecto de urbanización 18.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Granadilla de Abona

Ver el órgano →