Redacción de proyecto de ejecución, dirección y actuaciones previas para obra del proyecto de restauración para la implantación de alojamientos dotacionales en el antiguo balneario de Kuartango para destinarlo a viviendas dotacionales
Expediente 3/2024 · Pleno
Licitación pública de obras convocada por Pleno (Araba/Álava). Con valor estimado de 259.504 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-20. Expediente 3/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3/2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Pleno
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Araba/Álava
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-20
Códigos CPV
- 45211100Trabajos de construcción para viviendas
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| sAtt Triple Balance SL | Adjudicado | 238.138 € | 2024-06-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-18 |
Ubicación geográfica
- Álava, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno
Ver el órgano →- Regular las condiciones que han de regir en la adjudicación y posterior contrato de la explotación de la cafeteria- restaurante ubicada en Zuhatzu Kuartango de propiedad del Ayuntamiento de Kuartango EvaluaciónPublicada: 2024-04-30
- Redacción del proyecto para rehabilitación de edificio para destinarlo a Coliving EvaluaciónPublicada: 2023-12-12
- Acondicionamiento del entorno del frontón y piscina en Zuhatzu Kuartango EvaluaciónPublicada: 2023-09-15
- Redacción del proyecto para rehabilitación de edificio para destinarlo a Coliving. EvaluaciónPublicada: 2023-09-15