El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Redacción de la adaptación del proyecto de urbanización del APP-PCTG Parque Científico Tecnológico La Pecuaria - Fase 1 y posterior asistencia técnica a la dirección facultativa de las obras y la coordinación de seguridad y salud durante la ejecución de las mismas

Expediente 112797E/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón (Principado de Asturias). Con valor estimado de 107.438 € y presupuesto de 130.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-29. Expediente 112797E/2023.

Importes y cifras

107.438 €
Valor estimado
130.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
112797E/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Principado de Asturias

Fechas clave

Publicación
2023-12-13
Fin de presentación de ofertas
2023-12-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Mejor experiencia del equipo propuesto para ejecutar el contrato, en los últimos diez años 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en el equipo propuesto para ejecutar el contrato 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INGENIERÍA, ESTUDIOS Y PROYECTOS EUROPEOS S.L. Formalizado 94.704 € 2024-04-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-13
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gijón

Ver el órgano →