Redacció, Direcció d’obra i Coordinació de Seguretat i Salut en fase d’execució del Projecte de l’itinerari per vianants i bicicletes a l'eix verd municipal en la seva trobada amb la travessia L-200.
Expediente 1412-1-2025 · Ajuntament de Mollerussa
Licitación pública de servicios convocada por Ajuntament de Mollerussa (Lleida). Con valor estimado de 12.397 € y presupuesto de 15.000 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-14. Expediente 1412-1-2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1412-1-2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Ajuntament de Mollerussa
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Lleida
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-14
Códigos CPV
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CLOUD FUTURE, SL | Formalizado | 5.450 € | 2025-05-12 |
Ubicación geográfica
- Lleida, Lérida, Cataluña
- Mollerussa, Lérida, Cataluña
Otras licitaciones de Ajuntament de Mollerussa
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Ajuntament de Mollerussa.
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 12.397 € y el presupuesto base de licitación asciende a 15.000 € (IVA incluido).
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2025-03-14. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de servicios, tramitado por procedimiento contrato menor.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Lleida.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de servicios en Cataluña. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.