Recuperación del espacio para uso peatonal en la calle Bernardo Sagasta del Ayuntamiento del Campo Lameiro
Expediente PcPG/2026/828989 · Concello de Campo Lameiro
Licitación pública de obras convocada por Concello de Campo Lameiro (Pontevedra). Con valor estimado de 60.744 €. Procedimiento licitación con negociación. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-26. Expediente PcPG/2026/828989.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PcPG/2026/828989
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concello de Campo Lameiro
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Licitación con negociación
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Pontevedra
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-26
Códigos CPV
- 45232150Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 0 | L0 - Recuperación del espacio para uso peatonal en la calle Bernardo Sagasta del Ayuntamiento del Campo L ... | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CONSTRUCCIONES OBRAS Y VIALES, S.A. (COVSA) | Formalizado | 73.500 € | 2026-08-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-26 |
Ubicación geográfica
- Pontevedra, Pontevedra, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Concello de Campo Lameiro
Ver el órgano →- Mejora de pluviales y repavimentación camino Cimadevila en El Couso, Ayuntamiento del Campo Lameiro PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Recuperación del espacio para uso peatonal Bernardo Sagasta ResueltaPublicada: 2026-02-26
- Adaptación de las instalaciones y entornos de las piscinas municipales del ayuntamiento de Campo Lameiro AdjudicadaPublicada: 2026-02-26
- Refuerzo de firme en Chacente y Morañó AdjudicadaPublicada: 2025-08-25
- Recuperación del espacio para uso peatonal en el Camino Entrecasiñas y Camino Carballeira en Campo Lameiro AdjudicadaPublicada: 2025-07-09
- Servicio suministro energía eléctrica ayuntamiento de Campo Lameiro AdjudicadaPublicada: 2025-03-31
- Rehabilitacion de edificacion existente en Couso destinado a 5 viviendas para alquiler social AdjudicadaPublicada: 2025-02-24
- Acondicionamiento camino Castro de Orto, Padín y Reboredo EvaluaciónPublicada: 2024-12-02
- Dotación de material deportivo en gimnasio municipal.-- ResueltaPublicada: 2024-07-15
- Actuaciones en La Congostra II, camino Praderrei y pista Morañó-La Brea en Campo Lameiro. AdjudicadaPublicada: 2024-07-15