El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Recuperación del Castillo de Segart, concretamente las Fases 1 y 2, cuyos objetivos o actuaciones principales son: Adecuación puntual del camino de acceso. Desbroce y limpieza general en el área de intervención. Excavación arqueológica, documentación y conservación de los restos.

Expediente CO 1/2025 PAS · Pleno del Ayuntamiento de Segart

Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Segart (Valencia/València). Con valor estimado de 114.357 € y presupuesto de 138.372 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-13. Expediente CO 1/2025 PAS.

Importes y cifras

114.357 €
Valor estimado
138.372 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CO 1/2025 PAS
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Segart
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-07-23
Fin de presentación de ofertas
2025-08-13
Disponibilidad de documentos
2025-08-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente criterio 1 mejora economica 5.0
Cuantificables Automáticamente criterio 3 omisiones en proyecto 5.0
Cuantificables Automáticamente criterio 2 experiencia 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Segart

Ver el órgano →