El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Reconocimientos médicos previstos en la convocatoria de TUSSAM para cubrir 250 plazas de conductor/a-perceptor/a.

Expediente 230450 · Comisión Ejecutiva de Transportes Urbanos de Sevilla, SAM

Licitación pública de servicios convocada por Comisión Ejecutiva de Transportes Urbanos de Sevilla, SAM (Sevilla). Con valor estimado de 75.000 € y presupuesto de 75.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-16. Expediente 230450.

Importes y cifras

75.000 €
Valor estimado
75.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
230450
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Comisión Ejecutiva de Transportes Urbanos de Sevilla, SAM
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-12-21
Fin de presentación de ofertas
2024-01-16
Disponibilidad de documentos
2024-01-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PROPOSICIÓN ECONÓMICA 25.0
Cuantificables Automáticamente ASPECTOS TÉCNICOS POR FÓRMULA 48.0
Cuantificables Automáticamente ASPECTOS MEDIOAMBIENTALES 2.0
Juicio de Valor ASPECTOS TÉCNICOS 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ANESCO SALUD Y PREVENCIÓN S.L. Formalizado 59.250 € 2024-02-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-16
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comisión Ejecutiva de Transportes Urbanos de Sevilla, SAM

Ver el órgano →