El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Recogida de datos de la Encuesta sobre equipamiento y uso de Tecnologías de Información y Comunicación en los Hogares en 2025 (TICH)

Expediente 2024N0059017 · Instituto Nacional de Estadística INE

Licitación pública de servicios convocada por Instituto Nacional de Estadística INE (Madrid). Con valor estimado de 451.251 € y presupuesto de 455.011 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-19. Expediente 2024N0059017.

Importes y cifras

451.251 €
Valor estimado
455.011 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024N0059017
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Instituto Nacional de Estadística INE
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
135 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-09-29
Fin de presentación de ofertas
2024-11-19
Disponibilidad de documentos
2024-11-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Plan de selección de personal y Capacidad de respuesta en caso de necesidad de tener que reforzar la plantilla o realizar sustituciones por ausencia. 8.0
Juicio de Valor Plan de Formación de personal de recogida 6.0
Cuantificables Automáticamente Precio 55.0
Juicio de Valor Memoria descriptiva donde conste el Plan de Trabajo 31.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SIGMADOS, S.L. Formalizado 278.235 € 2025-03-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-11-07
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-05
BOE Anuncio de Formalización 2025-03-20
DOUE Anuncio de Formalización 2025-03-18
DOUE Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-18
Perfil del contratante Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2024-09-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto Nacional de Estadística INE

Ver el órgano →