El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Realizar los servicios de estabulación, alimentación, y guarda de equinos de la Unidad de Caballería de la Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana, además de otros servicios para el normal desarrollo de su actividad.

Expediente Z26CO002/050 · División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)

Licitación pública de servicios convocada por División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía) (Madrid). Con valor estimado de 769.947 € y presupuesto de 466.137 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-05. Expediente Z26CO002/050.

Importes y cifras

769.947 €
Valor estimado
466.137 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
Z26CO002/050
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-12-05
Fin de presentación de ofertas
2026-01-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Segunda pista de entrenamiento 9.0
Cuantificables Automáticamente Uso exclusivo de zonas de estabulación 8.0
Cuantificables Automáticamente Paddock en uso exclusivo 12.0
Cuantificables Automáticamente Distancia de la instalación al Ayuntamiento de Valencia 10.0
Cuantificables Automáticamente 10 aparcamientos más para vehículos tipo turismo 5.0
Cuantificables Automáticamente Aparcamiento para 5 vehículos de transporte de ganado con rampas abiertas y 20 vehículos tipo turismo 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio unitario (caballo/día) 51.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Grupo Costa Alboraya SL Adjudicado 18 € 2026-05-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-12-15
DOUE Anuncio de Licitación 2025-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)

Ver el órgano →