El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Realizar las obras de “Pavimentación en Radona”, según proyecto técnico redactado por Amidemi, SL Servicios de Ingeniería. Las obras y actuaciones necesarias para la pavimentación de varios tramos de calles y caminos en la localidad de RADONA.

Expediente 8/2026 GES · Pleno del Ayuntamiento de Alcubilla de las Peñas

Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Alcubilla de las Peñas (Soria). Con valor estimado de 54.132 € y presupuesto de 65.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-18. Expediente 8/2026 GES.

Importes y cifras

54.132 €
Valor estimado
65.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
8/2026 GES
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Alcubilla de las Peñas
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Soria

Fechas clave

Publicación
2026-04-29
Fin de presentación de ofertas
2026-05-18
Disponibilidad de documentos
2026-05-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Alcubilla de las Peñas

Ver el órgano →