Realizar la Coordinación en materia de Seguridad y Salud, para actuaciones derivadas de obras en el área de carreteras gestionadas desde el Servicio Territorial de Movilidad y Transformación Digital de Soria (Secciones de: Conservación - Proyectos).
Expediente A2026/003982 · Servicio Territorial de Movilidad y Transformación Digital de Soria
Licitación pública de servicios convocada por Servicio Territorial de Movilidad y Transformación Digital de Soria (Soria). Con valor estimado de 59.752 € y presupuesto de 72.300 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-22. Expediente A2026/003982.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A2026/003982
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Servicio Territorial de Movilidad y Transformación Digital de Soria
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 meses
- Lugar de ejecución
- Soria
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-04-22
Códigos CPV
- 71317200Servicios de salud y seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Evaluación del coste | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2026-04-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-04-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-04-06 |
Ubicación geográfica
- Soria, Soria, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de clausulas administrativas particulares - PCAP v001.pdf
- Pliego prescripciones tecnicas - PPT v001.pdf
- 2026-68cab2b6-a5b3-4bdd-80b0-34945020bfe7
- 2026-c7147b3c-c3bd-4613-8c97-67a23f6270aa
- 2026-9a2b873b-93d8-402d-895d-345435ca9a62
- 2026-58d4faf5-81e1-4106-a49c-1f784fb7bb85
- 2026-b2467a78-e7b3-45d9-a3d7-9b092d9a492b
- 2026-264d531d-529d-4c8c-8964-0c08cdc78c4b
Otras licitaciones de Servicio Territorial de Movilidad y Transformación Digital de Soria
Ver el órgano →- El objeto del presente contrato es el suministro de energía eléctrica en los puntos de suministro de instalaciones identificados en el modelo de petición vinculante que figuran en el expediente digital. ResueltaPublicada: 2025-12-22
- Satisfacer la demanda de combustibles necesarios para el correcto funcionamiento de la flota de vehículos y maquinaria adscritos al Servicio Territorial; en particular los destinados a labores de conservación y explotación en materia de carreteras. ResueltaPublicada: 2025-06-09
- El objeto del presente contrato es el suministro de energía eléctrica en los puntos de suministro de instalaciones identificados en el modelo de petición vinculante que figuran en el expediente digital. ResueltaPublicada: 2023-11-16