Realización y venta a los alumnos en los actos de final de promoción de los estudios de grado y de reconocimiento a los nuevos doctores de la Universidad de las Illes Balears. (por lotes)
Expediente 2/26 · Rectorado de la Universidad de les Illes Balears
Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de les Illes Balears (Illes Balears). Con valor estimado de 55.116 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-06. Expediente 2/26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2/26
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Rectorado de la Universidad de les Illes Balears
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2026-01-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-02-06
Códigos CPV
- 79961000Servicios de fotografía
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Realización y venta, inmediatamente después de finalizar el acto, de fotografías impresas en tamaño 15x20, a los alumnos en los actos de final de promoción de los estudios de grado y de reconocimiento a los nuevos doctores del campus universitario de Palma | — | 79961000 |
| 2 | Realización y venta, inmediatamente después de finalizar el acto, de fotografías impresas en tamaño 15x20, a los alumnos en los actos de final de promoción de los estudios de grado de la sede universitaria de Menorca | — | 79961000 |
| 3 | Realización y venta, inmediatamente después de finalizar el acto, de fotografías impresas en tamaño 15x20, a los alumnos en los actos de final de promoción de los estudios de grado de la sede universitaria de Ibiza y Formentera | — | 79961000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Guillermo Ginard Jaume | Formalizado | 4 € | 2026-03-04 |
| Guillermo Ginard Jaume | Formalizado | 4 € | 2026-03-04 |
| Guillermo Ginard Jaume | Formalizado | 4 € | 2026-03-04 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-03-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-01-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-01-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-03-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP 2-26_sumario.pdf
- PPT FOTOS 2_26 Sgt.pdf
- Anexo 1 declaracion responsable.docx
- Anexo 4 compr UTE.docx
- Anexo 6 propo tecnica.docx
- Anexo 5 oferta economica.docx
- 2026-8535e8a6-8a80-4e3d-9de7-89b912a15c18
- 2026-f6dd8cca-ace7-436a-8795-21f4ffdb9941
Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de les Illes Balears
Ver el órgano →- Control y gestión de fauna conflictiva en el campus de la Universitat de les Illes Balears EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Suministro de 30 licencias de uso de programa de Adobe Creative Cloud para la Universidad de las Illes Balears mediante un contrato basado en el Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de programario y servicios asociados (E2218) del CSUC. ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Suministro de un sistema de preservación digital a largo plazo en nube (Software as a Service). PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Servicio de implantación de una factoría de información para la Universidad de las Illes Balears EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Adquisición de un analizador de adsorción-desorción de gases. AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Adquisición de los cortafuegos de la red de comunicaciones de datos de la Universidad de las Illes Balears. AdjudicadaPublicada: 2026-06-10
- Prestación del servicio de agencia de viajes para la gestión de los desplazamientos y estancias de las personas que viajen con cargo a la Universidad de las Illes Balears. EvaluaciónPublicada: 2026-06-07
- Concesión del servicio de comedor y cafetería de la Sede universitaria de Eivissa y Formentera de las Illes Balears EvaluaciónPublicada: 2026-06-02
- Suministro de 100 licencias de uso concurrente del software IBM SPSS Statistics para la Universidad de las Illes Balears mediante un contrato basado en el Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de programario y servicios asociados (E2218) del CSUC. ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Suministro y obras para la sustitución de tres aparatos elevadores en los edificios Son Lledó (1 unidad) y Anselm Turmeda (2 unidades) del campus de la Universidad de las Illes Balears. AdjudicadaPublicada: 2026-06-01