El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Realización del servicio para la elaboración de informe económico y jurídico externo que permita definir el modelo de gestión de los informativos de Radiotelevisión Canaria

Expediente 18/2022/SV · Mesa del Parlamento de Canarias

Licitación pública de servicios convocada por Mesa del Parlamento de Canarias (Canarias). Con valor estimado de 62.590 € y presupuesto de 66.972 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-18. Expediente 18/2022/SV.

Importes y cifras

62.590 €
Valor estimado
66.972 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
18/2022/SV
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Mesa del Parlamento de Canarias
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2023-09-01
Fin de presentación de ofertas
2023-09-18
Disponibilidad de documentos
2023-09-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 3. Criterios sociales: más del 50% del equipo tiene contrato indefinido 6.0
Juicio de Valor 1. Memoria técnica 45.0
Cuantificables Automáticamente 2. Precio 49.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Mesa del Parlamento de Canarias

Ver el órgano →