El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Realización del servicio de limpieza de las instalaciones de la sede de la Mancomunidad Integral de municipios Rivera de Fresnedosa.

Expediente 426/2026 · Presidencia de la Mancomunidad Rivera de Fresnedosa

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Mancomunidad Rivera de Fresnedosa (Cáceres). Con valor estimado de 16.000 € y presupuesto de 9.680 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-24. Expediente 426/2026.

Importes y cifras

16.000 €
Valor estimado
9.680 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
426/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Presidencia de la Mancomunidad Rivera de Fresnedosa
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2026-08-05
Fin de presentación de ofertas
2026-08-24
Disponibilidad de documentos
2026-08-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica más ventajosa 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad Rivera de Fresnedosa

Ver el órgano →