Realización de una actividad de parque deportivo navideño para menores del Municipio
Expediente 2026000047 · Concejalía de Deportes, Juventud y Movilidad Sostenible del Ayuntamiento de Granadilla de Abona
Licitación pública de servicios convocada por Concejalía de Deportes, Juventud y Movilidad Sostenible del Ayuntamiento de Granadilla de Abona (Tenerife). Con valor estimado de 30.138 € y presupuesto de 15.069 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-20. Expediente 2026000047.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026000047
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía de Deportes, Juventud y Movilidad Sostenible del Ayuntamiento de Granadilla de Abona
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-20
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-20
Códigos CPV
- 55243000Servicios de colonias de vacaciones para niños
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | PROYECTO DE DESARROLLO DE LAS ACTIVIDADES | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO OFERTADO | 75.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-25 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Concejalía de Deportes, Juventud y Movilidad Sostenible del Ayuntamiento de Granadilla de Abona
Ver el órgano →- Realización de un Programa para el Fomento de las vocaciones científicas en el municipio de Granadilla de Abona bajo la denominación Granadilla Explora ResueltaPublicada: 2025-10-22
- Mantenimiento de los campos de césped artificial dependientes del Ayuntamiento de Granadilla de Abona ResueltaPublicada: 2025-10-09
- Realización de un Programa para el Fomento de las vocaciones científicas en el municipio de Granadilla de Abona bajo la denominación Granadilla Explora ResueltaPublicada: 2025-09-18
- Realización de un Programa de actividades físicas de mantenimiento de Aquagym, Pilates y Fitness dirigidas al colectivo de mayores del Municipio. ResueltaPublicada: 2025-09-17
- Arrendamiento de casetas a instalar provisionalmente en el campo de fútbol de Charco del Pino ResueltaPublicada: 2025-07-07
- Dinamización juvenil para la realización de actividades de ocio saludable fuera de los centros juveniles del Municipio de Granadilla de Abona ResueltaPublicada: 2025-03-07
- Mantenimiento de los campos de césped artificial dependientes del Ayuntamiento de Granadilla de Abona ResueltaPublicada: 2024-08-29
- Realización de una actividad de parque deportivo navideño para menores del Municipio ResueltaPublicada: 2024-07-10
- Adquisición del material inventariable de carácter deportivo (lote 1) y no deportivo (lote 2) ResueltaPublicada: 2024-07-08
- Realización de un Programa de actividades físicas de mantenimiento de Aquagym, Pilates y Fitness dirigidas al colectivo de mayores del Municipio. ResueltaPublicada: 2024-07-03