El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Realización de un servicio de promoción y animación socio-juvenil dirigido a la población adolescente procurando su desarrollo integral, fomentando un ocio saludable y la construcción de espacios de convivencia en que las relaciones humanas aporten seguridad, motivación y creatividad a las dificultades con que la finalidad de prevenir situaciones de riesgo y exclusión social.

Expediente 300/2024/00193 · Distrito de Moratalaz

Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Moratalaz (Madrid). Con valor estimado de 301.093 € y presupuesto de 165.601 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-09. Expediente 300/2024/00193.

Importes y cifras

301.093 €
Valor estimado
165.601 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2024/00193
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de Moratalaz
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-03-25
Fin de presentación de ofertas
2025-04-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Metodología 10.0
Cuantificables Automáticamente MEJORAS respecto a lo especificado en el pliego de prescripciones técnicas 40.0
Juicio de Valor Adecuada justificación técnica del proyecto: 4.0
Juicio de Valor Sistema de evaluación y seguimiento continuo del proyecto 7.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 35.0
Juicio de Valor coherencia con los objetivos PPT 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
J C MADRID DEPORTE Y CULTURA S.L. Formalizado 115.605 € 2025-07-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Moratalaz

Ver el órgano →