Realización de obra. Realización de Muro Perimetral de mampostería para ampliación de Cementerio.
Expediente 43/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Castillejo de Robledo
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Castillejo de Robledo (Soria). Con valor estimado de 72.073 € y presupuesto de 87.208 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-17. Expediente 43/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 43/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Castillejo de Robledo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Lugar de ejecución
- Soria
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-17
- Disponibilidad de documentos
- 2025-11-17
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PLAZO DE EJECUCIÓN DE LA OBRA : hasta 5 puntos. 4 Disminución del plazo de ejecución límite de obra, Hasta 5 pun | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Puntuación máxima, otorgándose puntos al resto proporcionalmente | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | AUMENTO DEL PLAZO DE GARANTÍA DE LA OBRA : hasta 5 puntos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Acreditación de experiencia | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Provisional | 1.000 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-31 |
Ubicación geográfica
- Castillejo de Robledo, Soria, Castilla y León
- Soria, Soria, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Castillejo de Robledo
Ver el órgano →- Arrendamiento por este Ayuntamiento del siguiente bien calificado como patrimonial: Inmueble Almacén Granero, Seleccionadora, propiedad de este Ayuntamiento y calificado como bien patrimonial, ubicado en la c/ Los Mártires, 11. PublicadaPublicada: 2026-05-04
- Ampliación de planta desnitrificadora. PublicadaPublicada: 2025-11-11
- Arrendamiento por este Ayuntamiento del siguiente bien calificado como patrimonial: Inmueble Almacén Granero, Seleccionadora, propiedad de este Ayuntamiento y calificado como bien patrimonial, ubicado en la c/ Los Mártires, 11. PublicadaPublicada: 2025-08-05
- Arrendamiento por este Ayuntamiento del siguiente bien calificado como patrimonial: Inmueble Almacén Granero, Seleccionadora, propiedad de este Ayuntamiento y calificado como bien patrimonial, ubicado en la c/ Los Mártires, 11. ResueltaPublicada: 2025-06-04
- Lote de Madera de Chopo. PublicadaPublicada: 2024-03-26