El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Realización de nuevo pozo de bombeo para aguas pluviales en el Servei d’Esports del Campus de Blasco Ibáñez

Expediente 2024OB00025 · Rectorado de la Universitat de València

Licitación pública de obras convocada por Rectorado de la Universitat de València (Valencia/València). Con valor estimado de 183.198 € y presupuesto de 184.725 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-20. Expediente 2024OB00025.

Importes y cifras

183.198 €
Valor estimado
184.725 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024OB00025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universitat de València
Tipo de contrato
Obras · Otros acabados de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
70 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-12-20
Fin de presentación de ofertas
2025-01-20
Disponibilidad de documentos
2025-01-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 80.0
Juicio de Valor Mejoras constructivas y de mantenimiento 10.0
Juicio de Valor Compatibilidad con las actividades del edificio 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universitat de València

Ver el órgano →