El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Realización de los trabajos de asistencia técnica precisos para la prestación de los correspondientes servicios relativos a la elaboración del ESTUDIO TÉCNICO INTEGRAL SOBRE EL TRANSPORTE PÚBLICO URBANO DE A CORUÑA.

Expediente 851/2024/32 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña (A Coruña). Con valor estimado de 412.276 € y presupuesto de 498.854 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-09. Expediente 851/2024/32.

Importes y cifras

412.276 €
Valor estimado
498.854 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
851/2024/32
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2024-07-12
Fin de presentación de ofertas
2024-08-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Estudio de implantación de paradas inteligentes y accesibles 5.0
Cuantificables Automáticamente Inventario marquesinas de autobús 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Juicio de Valor Oferta técnica 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE EPTISA - CPS Formalizado 325.000 € 2025-01-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-12
DOUE Anuncio de Formalización 2025-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña

Ver el órgano →