El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Realización de las obras del proyecto de ejecución, seguridad y salud y gestión de residuos necesarias para acometer la reforma de las dependencias de cocina y comedor del Depósito San Isidro y su entrega legalizada y completamente operativa para la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio)

Expediente 2025-0023 · Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.

Licitación pública de obras convocada por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U. (Valencia/València). Con valor estimado de 274.749 € y presupuesto de 332.446 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-08. Expediente 2025-0023.

Importes y cifras

274.749 €
Valor estimado
332.446 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025-0023
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
70 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-03-24
Fin de presentación de ofertas
2025-04-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor ADECUACIÓN AL PROYECTO DE EJECUCIÓN, METODOLOGÍA DE TRABAJO, PLANIFICACIÓN DE LA EJECUCIÓN MATERIAL DE LAS OBRAS: de 0 a 10 PUNTOS 10.0
Juicio de Valor CARACTERÍSTICAS DE LOS EQUIPOS Y EQUIPAMIENTOS: de 0 a 10 PUNTOS 10.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO: DE 0 A 55 PUNTOS 55.0
Cuantificables Automáticamente PLAZO DE EJECUCIÓN TOTAL DE LA OBRA: DE 0 A 25 PUNTOS 25.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.

Ver el órgano →