Realización de las obras de Digitalización del ciclo urbano del agua, Cedraman
Expediente CASO/2026.01 · Alcaldía del Ayuntamiento de Castillo de Villamalefa
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Castillo de Villamalefa (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 93.565 € y presupuesto de 113.213 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-20. Expediente CASO/2026.01.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CASO/2026.01
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Castillo de Villamalefa
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-20
Códigos CPV
- 45232150Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua
- 51100000Servicios de instalación de equipos eléctrico y mecánico
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | ampliación de garantía | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | precio | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | reducción del plazo de ejecución | 18.0 |
| Cuantificables Automáticamente | experiencia y cualificación | 24.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-06-29 |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Castillo de Villamalefa
Ver el órgano →- Obra acondicionamiento y mejora instalaciones frontón Municipal AdjudicadaPublicada: 2025-04-16
- Realización de las obras Adecuación entorno local social Cedraman ResueltaPublicada: 2025-04-07