El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Realización de la auditoría de las Cuentas Generales de los 26 Consejos Reguladores de la Comunidad Autónoma de Castilla y León y el Consejo de Agricultura Ecológica de los ejercicios contables 2023 y 2024.

Expediente A2024/000053 · Instituto Tecnológico Agrario de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Instituto Tecnológico Agrario de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 149.447 € y presupuesto de 90.416 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-20. Expediente A2024/000053.

Importes y cifras

149.447 €
Valor estimado
90.416 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2024/000053
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Instituto Tecnológico Agrario de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de contabilidad, auditoría y teneduría de libros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
21 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2023-09-04
Fin de presentación de ofertas
2023-09-20
Disponibilidad de documentos
2023-09-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente La Oferta económica 61.0
Cuantificables Automáticamente Calidad 14.0
Juicio de Valor Metodología y planificación de los trabajos objeto del contrato 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GAUDEX AUDITORES SLP Adjudicado 50.900 € 2024-02-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-02-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-09-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto Tecnológico Agrario de Castilla y León

Ver el órgano →