El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Rampa-varadero con aparcamiento en Cala Teulera del puerto de Maó

Expediente P.O.65.20 · Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares

Licitación pública de obras convocada por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares (Mallorca). Con valor estimado de 543.409 € y presupuesto de 657.525 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-31. Expediente P.O.65.20.

Importes y cifras

543.409 €
Valor estimado
657.525 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
P.O.65.20
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2024-01-10
Fin de presentación de ofertas
2024-01-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor d) Programa de actuaciones medioambientales 4.0
Juicio de Valor c) Calidad a obtener. 2.0
Juicio de Valor b) Organigrama propuesto 2.5
Juicio de Valor f) Políticas de inserción e igualdad 2.5
Juicio de Valor e) Tecnología I+D 4.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de garantía (Años) 10.0
Juicio de Valor a). Memoria constructiva. Máximo 10 puntos 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio . Coeficiente ponderación 60% 60.0
Cuantificables Automáticamente Reducción plazo de ejecución (por día de reducción). Días Naturales 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares

Ver el órgano →