El Vínculo El Vínculo.
Publicada

PXD-2026-0072: Contratación del servicio, por precios unitarios, de transporte de cadáveres que requieran la práctica de autopsias, necropsias y pruebas de investigación forense a realizar por el IMELGA en el área territorial correspondiente a los partidos judiciales de Lalín y A Estrada de la subdirección del IMELGA en Pontevedra.

Expediente PcPG/2026/828954 · Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes

Licitación pública de servicios convocada por Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes (Galicia). Con valor estimado de 38.016 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-02. Expediente PcPG/2026/828954.

Importes y cifras

38.016 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
PcPG/2026/828954
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Lugar de ejecución
Galicia

Fechas clave

Publicación
2026-08-19
Fin de presentación de ofertas
2026-09-02

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
0 L0 - PXD-2026-0072: Contratación del servicio, por precios unitarios, de transporte de cadáveres que requ ...

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes

Ver el órgano →