Pruebas técnico sanitarias del concierto de Prevención de riesgos laborales de la vigilancia de la salud para el personal de Diputación Provincial de Zaragoza
Expediente 716/2025 · Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza (Zaragoza). Con valor estimado de 257.699 € y presupuesto de 122.714 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-30. Expediente 716/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 716/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2026-03-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-03-30
- Disponibilidad de documentos
- 2026-03-30
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras planificación y metodología | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora otras prestaciones | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio determinaciones analíticas, vacunas, especialista y pruebas complementarias | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio reconocimientos médicos | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | mejora plazo ejecución | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| QUIRON PREVENCION SLU | Formalizado | 122.714 € | 2026-07-02 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-06-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-03-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-03-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-07-03 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- PCAP_7166.pdf
- PPT_716.pdf
- Anexo 3_Relac centros trabajo DPZ.pdf
- Anexo2__incorporacion personal bomberos.pdf
- Anexo 1_Protocolos vigilancia salud.pdf
- 2026-e14154bd-30b7-4aa0-9fd1-d03d5e8b42e9
- 2026-50a27958-2ee9-415c-a887-e3e85eea3130
- 2026-544704aa-9e27-4916-9d89-bfdeabb09cd0
- 2026-dace6fef-9e2d-49fa-ab60-3b91aba68723
- 2026-3f5f8f40-9b51-4811-ba9b-fa78529adb45
- 2026-64a9bc3f-68ab-42aa-b5b1-8433061b57f6
- 2026-dd5f6278-8bd0-4bb3-aa8e-03426c2798fb
- 2026-debd6659-f84f-4fa9-8b8c-86f400e59527
- 2026-0a4d1ac5-b0f4-4110-96fc-cdc68c582049
- 2026-8923fdae-42ff-4c29-a3bf-75551ae6c2e0
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza
Ver el órgano →- Obra de ejecución del proyecto de nuevo Parque de Bomberos de Cariñena PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Redacción de diversos proyectos de acondicionamiento de carreteras provinciales compuesto por 5 Lotes PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Exhumación de fosas comunes de la Guerra civil española en el cementerio municipal de Ejea de los Caballeros - Fase 2- Zaragoza EvaluaciónPublicada: 2026-08-03
- Arrendamiento de cinco vehículos en régimen de renting con destino a la Diputación Provincial de Zaragoza. ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Contrato basado en Acuerdo Marco para la prestación de los servicios postales y telegráficos a la Diputación Provincial de Zaragoza. ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Suministro de productos y material de ferretería para los Parques de Bomberos del Servicio Provincial de Extinción de Incendios, distribuido en cinco lotes. EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Suministro para la renovación de licenciamiento de los escritorios virtuales para los Ayuntamientos de la provincia de Zaragoza, así como su mantenimiento. EvaluaciónPublicada: 2026-07-12
- Suministro de una prensa rotativa con cabezal electrónico y moldes cerámicos para el Taller Escuela de Cerámica de Muel. ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Contrato derivado 19/2026 del proceso de Acuerdo Marco para la compra de espacios de comunicación para la inserción de las campañas de publicación institucional de la Diputación Provincial de Zaragoza. ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Suministro de material para el Taller Escuela de Cerámica de Muel de la Diputación Provincial de Zaragoza, distribuido en dos lotes: EvaluaciónPublicada: 2026-06-18