El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónFinanciación UE

Proyectos de Obras forestales: puntos de agua, cierres, pistas forestales (5 LOTES)

Expediente 1009_0005-CP01-2025-000086 · la Directora General de Medio Ambiente

Licitación pública de obras convocada por la Directora General de Medio Ambiente (Navarra). Con valor estimado de 380.255 €. Procedimiento abierto. Expediente 1009_0005-CP01-2025-000086.

Importes y cifras

380.255 €
Valor estimado
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1009_0005-CP01-2025-000086
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
la Directora General de Medio Ambiente
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Navarra

Fechas clave

Publicación
2025-08-05

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1-Dotacion de Infraestructura antiincendios en el cordal divisorio entre los términos de Igantzi, Etxalar y Faceria nº 91 (Monte Kokorico)
2 Lote 2- Mejora de la pista antiincendios comprendida entre el paraje Kontxdra del Concejo de Iciz (Gallués) y el Alto de la carretera entre Igal y Vidángoz (NA-2130)
3 Lote 3-Mejora de la pista forestal de acceso al monte Kalbeira en Garde
4 Lote 4-Proyecto de Infraestructuras Ganaderas de la Junta General del Valle de Roncal año 2026
5 Lote 5-Proyecto de creación de la nueva corraliza "El Boyeral" para uso pascícola y prevención de incendios forestales en San Martin de Unx

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de la Directora General de Medio Ambiente

Ver el órgano →