PROYECTO: MESAS Y CARPAS Tipo de Financiación: Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural Programas de financiación: Expte L0201.2.192.04.423 Medida 19 LEADER. EDLP del Programa de Desarrollo Rural CLM 2014/2022 FEADER % 77,482758620689694 JCCM 22,517241379310299 % AGE %
Expediente Mesas y carpas · Alcaldía del Ayuntamiento de Nerpio
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Nerpio (Albacete). Con valor estimado de 11.079 € y presupuesto de 13.406 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-10. Expediente Mesas y carpas.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Mesas y carpas
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Nerpio
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Albacete
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-10
Códigos CPV
- 39000000Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IBERICA LPTENT, S.L. | Adjudicado | 10.041 € | 2023-12-28 |
Ubicación geográfica
- Albacete, Albacete, Castilla-La Mancha
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Nerpio
Ver el órgano →- Arrendamiento del bar de la piscina municipal ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Reparación de Calle Cruz-Ánimas. Cofinanciado por el Gobierno de España-Ministerio de Política Territorial ResueltaPublicada: 2025-12-30
- Reparación del camino de Pincorto. Cofinanciado por el Gobierno de España-Ministerio de Política Territorial ResueltaPublicada: 2025-12-23
- Contratación pista polideportiva. Financiado por el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural
Programas de financiación: G0201-N-A-702-808-098 LEADER 2023-2027. FEADER 80 % JCCM 14 % AGE 6% ResueltaPublicada: 2025-12-18
- Reparación del Camino de Pincorto. Financiado por el Gobierno de España, Ministerio de Política Territorial ResueltaPublicada: 2025-12-16
- “ENLACE DE LAS RUTAS TURÍSTICAS DE EL ZARZALAR Y LOS NOGALES CENTENARIOS ” incluido en la subvención regulada por la Orden 143/2024, de la Consejería de Economía, Empresas y Empleo. Actividades de turismo activo y ecoturismo, en el marco del componente 14, inversión 1, submedida 2, del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU. ResueltaPublicada: 2025-09-01
- Enajenación de vivienda situada en el paraje los poyos de esta localidad. AdjudicadaPublicada: 2025-08-01
- Modernización de artes escénicas en la Casa de la Cultura de Nerpio: incluido en la subvención regulada por la Orden 128/2024, de 29 de julio, de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU ResueltaPublicada: 2025-06-20
- Arrendamiento del bar de la piscina municipal durante la temporada de baño de 2025 ResueltaPublicada: 2025-06-06
- Arrendamiento de Kiosko situado frente al río Acedas, denominado "El Mirador" ResueltaPublicada: 2025-06-03