proyecto mejora seguridad vial políg.industrial la marcoba guadix (granada)
Expediente CONTR 2026 0000105297 · Delegación Territorial de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda en Granada
Licitación pública de obras convocada por Delegación Territorial de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda en Granada (Granada). Con valor estimado de 776.300 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-27. Expediente CONTR 2026 0000105297.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000105297
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Delegación Territorial de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda en Granada
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-27
Códigos CPV
- 45233120Trabajos de construcción de carreteras
- 45233128Trabajos de construcción de rotondas
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- ACTA MESA 2 SUBSAN Y APERTURA SOBRE 3.PDF
- Acta Mesa Contratación nº1.PDF
- DILIGENCIA CORRECCION ERRORES PCAP.PDF
- DILIGENCIA CORRECCION ERRORES MEMORIA.PDF
- Resolución de designación de miembros de la Mesa de Contratación.PDF
- ENLACE PROYECTO MEJOR SEGURIDAD VIAL.PDF
- Acuerdo de iniciación del expediente de contratación por el órgano de contratación.PDF
- Resolución convocatoria de licitación.PDF
- Proyecto de obras.PDF
- RESOLUCION APROBACION EXP CONTRATACION.PDF
- Memoria justificativa de la contratación.PDF
- Pliego de Cláusula Administrativa.PDF
- Pliego de prescripciones técnicas.PDF
Otras licitaciones de Delegación Territorial de Fomento, Articulación del Territorio y Vivienda en Granada
Ver el órgano →- suministro material oficina,papel multifunción y material impreso corporat EvaluaciónPublicada: 2026-06-10
- epis y ropa de trabajo personal especial parapersonal laboral EvaluaciónPublicada: 2026-05-27
- programa andalucía rural conectada grnada: ruta gr14 montillana-granada ResueltaPublicada: 2026-04-22
- programa andalucía rural conectada granada: ruta gr 15 castaras-nieles-tima ResueltaPublicada: 2026-04-22
- programa andalucia rural conectada granada: ruta gr16 rubite-castell ferro ResueltaPublicada: 2026-04-22
- programa andalucía rural conectada grnada: ruta gr11 lujar ¿motril ResueltaPublicada: 2026-04-22
- programa andalucia rural conectada granada: ruta gr12 cádiar-hosp motril ResueltaPublicada: 2026-04-22
- programa andalucia rural conectada granada: ruta gr13 torrecardela-gudix ResueltaPublicada: 2026-04-22
- menor/serv/8/2026 ResueltaPublicada: 2026-03-25
- lote 1.servicio postal notific. cartas certificadas, franqueo en destino ResueltaPublicada: 2026-02-24